Bupati Taput Beri Penghargaan dan Hadiah Bagi Insan Berprestasi di Hari Jadi ke-78 Kabupaten Tapanuli Utara

Tapanuli Utara indolensa.com – Bupati Tapanuli Utara Dr. Drs. Nikson Nababan, M.Si bersama Wakil Bupati Tapanuli Utara Sarlandy Hutabarat SH, MM, Ketua TP PKK Kabupaten Tapanuli Utara Satika Simamora, SE,MM, Wakil Ketua TP PKK Kabupaten Tapanuli Utara Marsaulina Lumbantobing, Forkopimda Taput, Sekda Taput Dr. Drs. Indra S.H. Simaremare, M.Si dan para OPD Tapanuli Beri Penghargaan dan hadiah Bagi Insan Berprestasi di Hari Jadi ke-78 Kabupaten Tapanuli Utara bertempat di Lapangan Serbaguna Tarutung, Kamis (05/10/2023).

Dalam kesempatan tersebut Bupati Nikson Nababan menyampaikan

Bacaan Lainnya

“Tujuan dari penyerahan penghargaan dan hadiah yang diberikan ini merupakan sebuah apresiasi Pemerintah Daerah Kabupaten Tapanuli Utara dengan harapan ke depan terus memacu inovasi untuk keberlangsungan kemajuan pembangunan Tapanuli Utara” ujar Bupati mengawali

“Pemerintah tidak dapat berjalan sendiri dalam penyelenggaraan pemerintahan dan pelaksanaan pembangunan di Kabupaten Tapanuli Utara, maka pada kesempatan yang berbahagia ini, izinkan saya kembali mengajak seluruh masyarakat untuk bersatu, bergotong-royong, memberikan sumbangsih, tenaga dan pikiran demi kemajuan Tapanuli Utara,” lanjut Bupati.

“Mari, mantapkan hati, dalam karya dan kolaborasi bersama membangun Kabupaten Tapanuli Utara berprestasi dalam segala bidang.
Mari, pastikan derap langkah bersama dan sama-sama melangkah sambil bergandengan tangan untuk terus berkarya demi keberlanjutan pembangunan di Kabupaten Tapanuli Utara” ujar Bupati mengakhiri.

 

Penyerahan piagam penghargaan dan hadiah perlombaan oleh Bupati Tapanuli Utara adalah sebagai berikut:

1) Para perantau Kabupaten Tapanuli Utara atas partisipasi dan kontribusinya dalam pembangunan dan pemberdayaan di Kabupaten Tapanuli Utara, yaitu kepada :Nelson Sitompul dari Kecamatan Siatas Barita, yang diwakilkan oleh Maichel Galileo Sitompul, David Saut Simatupang dari Kecamatan Simangumban, Sukwan Eslon Rajagukguk dari Kecamatan Muara, yang diwakilkan oleh Leo Rajagukguk dan Sahat Hutapea dari Adiankoting, yang diwakilkan oleh Bapak Jonas Aritonang.

2) Kepala Desa atas BUMDes Terbaik yaitu BUMDESa Hariara Nommensen Desa Hutatoruan IV Kecamatan Tarutung

3) Perangkat Daerah ter-inovatif, yaitu : Juara 1 kategori Perangkat Daerah ter-inovatif yaitu RSUD Tarutung dengan nama inovasi MALUMMA-PLUS (Mendaftar Antrian Melalui Mekanisme Media Android – Promosi, Layanan Pengaduan dan Informasi); Juara 2 kategori Perangkat Daerah dengan inovasi terbaik yaitu Badan Pendapatan Daerah Kabupaten Tapanuli Utara dengan nama inovasi BARISTA MUDA (Pembayaran Retribusi Sewa Tanah Mudah); Juara 3 kategori Perangkat Daerah dengan inovasi terbaik yaitu Dina Pertanian Kabupaten Tapanuli Utara dengan nama inovasi PANGDAM (Pengolahan Lahan Gratis dengan Mekanisasi); Harapan 1 kategori Perangkat Daerah dengan inovasi terbaik yaitu Puskesmas Siatas Barita dengan nama inovasi BANK NIK (Beri Anak Stunting Makan Ikan);, Harapan 2 kategori Perangkat Daerah dengan inovasi terbaik yaitu Puskesmas Sipahutar dengan nama inovasi SABAR MENANTI (Stop Buang Air Besar Sembarangan Masyarakat Sejahtera dan Mandiri); Harapan 3 kategori Perangkat Daerah dengan inovasi terbaik yaitu Dinas Pekerjaan Umum Dan Tata Ruang Kabupaten Tapanuli Utara dengan nama inovasi GERCEP-PENA (Gerak Cepat Penanganan Bencana Tanpa Goresan Pena).

4) Penghargaan Pajak Air Tanah kepada: PT. Sarulla Operation, Ltd, PT. Toba Pulp Lestari, Tbk dan Yayasan Karya Luhur Jaya (RS. Sint. Lusia Siborongborong)

5) Penghargaan Pajak Parkir kepada : PT. Angkasa Pura II Persero (Bandara Internasional Silangit), PT. Indomarco Prismatama (Indomaret), PT. Alfa Mitramart Utama (Alfamart) dan PT. Midi Utama Indonesia, Tbk (Alfamidi)

6) Pemenang lomba senam lansia yaitu: Juara 1 : Kecamatan Muara, Juara 2 : Kelurahan Situmeang Habinsaran Kecamatan Sipoholon, Juara 3 : Desa Sipultak Kecamatan Pagaran, Harapan 1 : Kecamatan Parmonangan, Harapan 2 : Kecamatan Siatas Barita dan Harapan 3 : Desa Aek Raja Kecamatan Parmonangan

7) Siswa-Siswi pemenang lomba Cerdas Cermat tingkat SD yaitu: Juara 1 : SD Swasta St. Lusia Siborongborong Kecamatan Siborongborong, Juara 2 : SD Negeri 173132 Lumbanbaringin Kecamatan Sipoholon, Juara 3 : SD Negeri 175765 Padang Siandomang Kecamatan Garoga, Harapan 1 : SD Negeri 178492 Pagar Batu Kecamatan Sipoholon, Harapan 2 : SD Negeri 173270 Siborongborong Kecamatan Siborongborong, dan Harapan 3 : SD Negeri 176335 Silangkitang Kecamatan Pahae Jae

8) Siswa-Siswi pemenang lomba Cerdas Cermat tingkat SMP yaitu : Juara 1 : SMP Negeri 2 Tarutung Kecamatan Tarutung, Juara 2 : SMP Swasta Filadelfia Tarutung Kecamatan Tarutung, Juara 3 : SMP Negeri 1 Sipoholon Kecamatan Sipoholon, Harapan 1 : SMP Negeri 2 Sipoholon Kecamatan Sipoholon, Harapan 2 : SMP Negeri 3 Muara Siatasbarita Kecamatan Siatas Barita, Harapan 3 : SMP SD Swasta St. Lusia Siborongborong Kecamatan Siborongborong

9) Siswa-Siswi pemenang Olimpiade Siswa Nasional (OSN) yaitu : Chyndi Yohana Hutagalung meraih perak bidang study IPS dari SMP Negeri 2 Tarutung Kecamatan Tarutung, Nathanael Marpaung meraih perunggu bidang Study Matematika SMP Negeri 2 Tarutung Kecamatan Tarutung

10) Siswi pemenang NOSeC (National Outstanding Student e-Competition) Tahun 2023 yaitu Reyhan Steven Nababan meraih medali emas bidang study IPA dari SD. Swasta ST. Lusia Siborongborong.

11) Tim Penyusun Kurikulum Muatan Lokal (Budaya dan Bahasa Batak, Hospitality Pariwisata dan Mitigasi Bencana), dan sekaligus dirangkai dengan soft launching penyerahan draft buku teks utama mata pelajaran pendidikan budaya Batak kepada PT. Penerbit Erlangga sebagai mitra Pendidikan dalam hal pencetakan dan penerbitan buku. Penerima piagam tim penyusun kurikulum Muatan Lokal yaitu : Omsar Lumbantobing, S.E (Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Taput) – perwakilan Tim Dinas, John Charson Adinardo Sinaga, M.Pd (Guru SMP Negeri 4 Sipoholon) – perwakilan jenjang SMP, Lenni Nurcahaya Purba, S.Pd (Guru SD Negeri 173100 Tarutung) – perwakilan jenjang SD dan Ericson Lumbantobing, S. Kom (Kepala PAUD Andesua) – perwakilan jenjang PAUD.

12. Penyerahan tali asih Korpri kepada PNS yang telah pensiun dan kepada keluarga PNS yang meninggal dunia, yaitu :a. Pengganti cinderamata bagi anggota KORPRI yang purnabakti/pensiun diberikan kepada : Bospamatar Hutauruk (bertugas di Badan Keuangan dan Aset Daerah Kabupaten Tapanuli Utara), Rentina Nainggolan (bertugas di SD Negeri No. 177032 Hutauruk Parjulu Kecamatan Sipoholon Kabupaten Tapanuli Utara)
b. Pemberian uang duka bagi suami/istri anggota KORPRI yang meninggal dunia, diberikan kepada : Minta Dameria, S.Kep.,Ns (bertugas di Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Kabupaten Tapanuli Utara), suami beliau a/n Gayus Mangatar Paralatan Lumbantobing telah meninggal dunia
c. Pemberian pengganti kado bagi anggota KORPRI yang melangsungkan pernikahan pertama, diberikan kepada: Susan Enjelina Siregar, S.E. , bertugas di Dinas Kesehatan Kabupaten Tapanuli Utara

Dalam kesempatan tersebut Bupati juga menyerahkan Santunan Jaminan Kematian BPJS Ketenagakerjaan, kemudian menyerahkan secara Simbolis Buku Tabungan Kepada Penerima Bantuan BSPS (Bantuan Stimulan Perumahan Swadaya) Desa Simamora Kecamatan Tarutung dan menyerahkan bantuan traktor dan alat pengolah hasil kakao.

( Haposan Simanjuntak) 

banner banner

Pos terkait